+7(953)914-65-03

ПН-ПТ 9:00-20:00

СБ 9:00-15:00

г.Томск

ул. Елизаровых, 56

Вопросы и ответы врачей-стоматологов – стоматология «Dentalika»

Задать вопрос
#61
Здрав,возможно ли у вас вылечить зуб в рассрочку?У меня переодонтит и хотелось отбелить и почистить от камня?)
#62
Здравствуйте! Мы принимаем к оплате карты рассрочки «халва». Оформить карту можно в любом офисе Совкомбанка.
#59
Сколько примерно стоит замена пломбы?
#60
В среднем стоимость замены пломбы 2500 рублей. Точнее сможем сказать после осмотра врача.
#49
Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, вы проводите компьютерную томографию? Если да, то какая стоимость услуги?
#58
Здравствуйте, Анна! У нас в клинике нет возможности провести томографию. Мы работаем до договору с Независимым диагностическим центром. Стоимость томографии можно узнать по тел. 609-440
#48
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли при удалении молочного зуба повредить коренной ( снять эмаль ) ребенку 5 лет удалили передний верхний зуб . заранее спасибо
#57
Здравствуйте, Мария! Повредить постоянный зуб при удалении молочного зуба не возможно.
#46
Где можно оставить отзыв о вашей клинике?
#47
Ирина Валентиновна, отзыв вы можете оставить здесь: https://tomsk.flamp.ru/firm/dentalika_stomatologicheskaya_klinika-422740746183813?utm_source=widget&utm_medium=open_filial&utm_campaign=medium_widget
#43
Добрый день! Скажите работает в вашей клиники Кузнецов А.Ю??
#45
К сожаления Кузнецов А.Ю. больше не принимает пациентов.
#42
Здравствуйте, у меня отсутствует один зуб в вверху,если считать от переднего зуба который по середине, где то 4 по счету, подскажите вместо импланта можно сделать микропротезирование?? Также интересует по стоимости хотя бы примерно и тот и другой вариант.И я правильно поняла, что ваша клиника подходит на возмещение 13% на лечение??
#44
Здравствуйте! Екатерина, мы сможем подобрать оптимальное решение вашей проблемы только после осмотра стоматолога-ортопеда. Не видя зубы, невозможно сказать какой способ протезирования подойдет лучше. Вам необходимо записаться на консультацию и обсудить план восстановления утраченного зуба с доктором. В нашей клинике этим занимается Никитин Илья Владимирович, при записи он-лайн консультация для вас будет бесплатной.
И мы действительно предоставляем все необходимые документы для возврата подоходного налога.
#40
Добрый день, подскажите пожалуйста, была в бесплатной клинике обнаружили пульпит 6ки, собрались удалять нервы, но предупредили что на 6ку редко действует обезболивающее, хотелось бы без болезненно полечить, правду мне сказали или нет?
#41
Подобные ситуации возможны на нижней челюсти. Однако, как правило, они не безнадежны. Все зависит от того, каким методом доктор поставит анестезию и общего уровня квалификации специалиста. Наш доктор Никитин И.В. обычно очень хорошо справляется с такими ситуациями и проводит лечение максимально безболезненно.
#38
Добрый вечер! Была постоянной клиенткой Алексея Юрьевича. Проводилась реставрация материалом риббон. Есть ли в клинике преемники этой методики, кто сможет сделать качественно и профессионально?
#39
Здравствуйте! С этим материалом сейчас работает Никитин Илья Владимирович. Записаться к нему на прием можно здесь: http://www.dentalika.tomsk.ru/appointment/ или по телефону: 54-09-07
#36
Записалась на прием за месяц. В день приема мне перезвонили и попросили прийти раньше. Придя к назначенному времени я прождала 25 минут и ушла, так и не попала на прием. Впереди меня зашёл человек без записи. Не понимаю почему сотрудники клиники не ценят чужое время?
#34
осталось на верхней челюсте 6 корней. можно ли пока будут их удалять сделать временный протез. затем постоянный съемный и сколько примерно будет стоить и работаете ли вы в кредит
#35
Добрый день! Наталья, современная стоматология представляет большие возможности по лечению и протезированию зубов. Для более подробной консультации, подбора оптимального метода протезирования в соответствии с вашими пожеланиями и потребностями, вам необходимо прийти на консультацию к специалисту. Это можно сделать по телефону 54-09-07 или прямо у нас на сайте. http://www.dentalika.tomsk.ru/appointment/
К сожалению мы не работаем в кредит.
#32
Можно ли лечить зубы во время беременности? Не вредит ли наркоз ребенку?
#33
Здравствуйте, Марина.
Лечение зубов во время беременности никак не повредит ребенку. Напротив, беременных женщин направляют к стоматологу, поскольку больные зубы - это очаг воспалительных процессов и источник вредных микроорганизмов. Единственное, что противопоказано на ранних сроках беременности - рентген. Однако на поздних сроках он вполне допустим.
#17
Как понять, когда зуб можно вылечить, а когда – только удалять?
#22
Современная стоматология позволяет сохранить зубы даже при наличии очень запущенных проблем. Удаление зуба происходит в самых крайних случаях. Обычно рекомендации по удалению или лечению дает стоматолог после проведенного осмотра.
#15
Что такое эндодонтическое лечение зубов?
#21
Эндодонтическим лечением называют лечение корневых каналов. Необходимость в нем возникает в результате воспаления пульпы зуба (пульпита). Для него характерны сильная боль, реакция на горячее и холодное, изменение цвета зубной эмали. При лечении доктор тщательно очищает корневой канал, производит медикаментозную дезинфекцию и пломбирует канал до самой верхушки корня. Лечение происходит под местной анестезией и является совершенно безболезненным. Однако само воспаление корневого канала вызывает боль, поэтому выздоровление зуба также может быть сопряжено болевыми ощущениями, которые со временем проходят.
#13
Что делать, если сломался зуб?
#20
Для начала необходимо прийти на прием к стоматологу. Доктор проведет осмотр и порекомендует оптимальный способ восстановления зубов. В зависимости от степени повреждения, а также вида зуба, могут применять разные технологии. Это может быть художественная реставрация или протезирование зубов.
#11
Почему необходимо пользоваться зубной нитью?
#19
Чистка зубной нитью позволяет качественно удалить остатки пищи из тех мест, куда зубная щетка не может добраться, например между зубами. Ее применение снижает риск появления кариеса и воспаления десен. Поэтому мы рекомендуем использовать зубную нить каждый день.
Получать ответы на почту