+7(953)914-65-03

ПН-ПТ 9:00-20:00

СБ 9:00-15:00

г.Томск

ул. Елизаровых, 56

Статьи

18.12.2020

Удаление зубного камня

Удаление зубного налета и камня необходимо для сохранения здоровья зубов. Во время удаления зубного камня в стоматологии специалисты уничтожают большую часть патогенных микроорганизмов. Эта процедура также осветляет эмаль без применения специальных методов химического отбеливания.

18.12.2020

Одномоментная имплантация

Одномоментная имплантация позволяет восстанавливать утраченные зубы и эстетичность улыбки всего за одно посещение. Методика подразумевает установку коронки на искусственный корень в день обращения в стоматологию.

18.12.2020

Зубная Киста

Зубная киста - это заполненный гнойной жидкостью мешочек, который развивается в кости челюсти и мягких тканях.

18.12.2020

Несъемное протезирование

Самый востребованный способ - несъемное протезирование. Мы подбираем для своих пациентов наиболее подходящую технологию в зависимости от конкретного клинического случая.

18.12.2020

Съемное протезирование

При частичной или полной потере зубов проводится съемное протезирование. Оно считается одним из самых сложных методов протезирования зубов.
Съемные зубные протезы оправдывают свое название, так как свободно извлекаются из полости рта самим пациентом и вставляются обратно.

21.05.2020

Что делать при зубной боли

Зубная боль – это признак стоматологических заболеваний: кариеса, периодонтита, пульпита. Также болеть может при   прорезывании зубов мудрости. Точный диагноз может поставить стоматолог. 

15.05.2020

Как избавиться от щели между зубами?

Щель между зубами или диастема – признак аномалий зубочелюстного аппарата. От нее можно избавиться в стоматологической клинике.

30.04.2020

Что делать, если кровоточит десна

Многие стоматологические нарушения сопровождаются кровоточивостью, покраснением десен. Но установить точную причину появления проблемы может только врач-стоматолог На фоне повреждения слизистой повышается риск присоединения вторичной инфекции. Подробнее в статье

20.04.2020

Чувствительность зубов: почему зубы реагируют на холодное и горячее

Повышенная чувствительность зубов (гиперестезия) – распространенная проблема и часто бывает признаком стоматологических заболеваний. В большинстве случаев эмаль реагирует на холодное и горячее, кислые продукты и напитки из-за ее истончения, в том числе на фоне кариеса.

15.04.2020

Имплантация зубов – мифы и реальность

Имплантация зубов - одно из самых популярных направлений в современной стоматологии. позволяющее обеспечивать высокую функциональность и косметический эффект на долгие годы. Мы расскажем, в каких случаях стоматологи предлагают установить имплант, а когда - традиционное протезирование.

19.03.2017

Чистка зубов: 8 ошибок с печальными последствиями

Ежедневный ритуал по уходу за зубами становится привычкой с раннего детства. Люди просто чистят зубы, совсем не задумываясь, правильно ли они это делают. Эксперимент, проведенный в одном из лагерей детского отдыха, показал, что 100% испытуемых подростков чистят зубы неправильно или недостаточно тщательно. При попытке сделать это так, как рекомендуют врачи-стоматологи, дети были удивлены тому, как, оказывается, непросто следовать этим советам. Между тем, неправильная чистка зубов приводит к тому, что на эмали откладывается зубной камень, развивается кариес и наступает постепенное разрушение зубов.

19.03.2017

Верни подоходный налог за лечение

Согласно законодательству РФ каждый официально работающий гражданин страны вправе получить налоговый вычет, то есть вернуть часть средств, затраченных на собственное лечение или лечение своих родственников. Возврату подлежит 13 % стоимости лечения. Наша стоматологическая клиника готова предоставить все необходимые документы для получения налогового вычета.